Программа конференции «Ломоносовские чтения – 2021» подсекции 7 «Математическая физика»

18.04.2021 18:

Подсекция 7 «Математическая физика» (21.04.20, 15.30, видеоконференция).

Руководители: профессор Н.Н. Нефедов, профессор В.Ф. Бутузов.

1. Н. А. Тихонов, профессор. Математическое моделирование как метод исследования новых процессов физической химии.
  2. А. А. Панин, доцент, М. О. Корпусов, профессор, А. Е. Шишков, профессор. О критическом показателе «мгновенное разрушение / локальная разрешимость» в задаче Коши для модельного уравнения соболевского типа.
  3. Н. Т. Левашова, доцент, Н. Н. Нефедов, профессор, А. О. Орлов, ведущий программист, Е. В. Полежаева, научный сотрудник. О формировании,  распространении и стабилизации решений  с внутренним переходным слоем в уравнениях типа Бюргерса.
  4. В. Ф. Бутузов, профессор. Сингулярно возмущенные задачи с многозонными контрастными структурами
  5. В. Ф. Волков, доцент, Н. Н. Нефедов, профессор. Асимптотическое решение прямых и обратных задач для уравнений типа уравнения Бюргерса.
  6. А. А. Быков, профессор, Устойчивые и дрейфующие пятна контрастных структур в двумерной и трехмерной неоднородной среде.
  7. А. А. Борзунов, аспирант, Д. В. Лукьяненко, доцент, Э. И. Рау, главный научный сотрудник, А. Г. Ягола, профессор. Трехмерная сканирующая электронная микроскопия топографии поверхности с учетом влияния функции отклика детекторной системы: математические методы обработки данных.
Заведующий кафедрой математики профессор Н. Н. Нефедов