Архив: 2019 - 2020

18 мая 2016 г. Доклад. А. Ю. Перепёлкина: «Трехмерный кинетический код для моделирования замагниченной плазмы». Представление кандидатской диссертации

15.05.2016 15:50

Доклад А.Ю. Перепёлкиной (ИПМ им. М.В. Келдыша РАН) состоится в 17:00 в аудитории 4-46.

Диссертация посвящена разработке эффективного программного комплекса CFHall для моделирования замагниченной плазмы. Исследуются следующие вопросы: разработка и реализация локально- рекурсивных нелокально-асинхронных алгоритмов для решения самосогласованной системы уравнений Власова-Максвелла методом «частиц-в-ячейке» для существенно многомасштабных задач кинетики плазмы; применение кода для решения актуальных задач физики плазмы на примере исследования мелкомасштабной неустойчивости во взаимодействии лазерного импульса со сверхкритической плазмой.