Архив: 2019 - 2020

23 октября 2019г. Доклад Петухова Андрея Андреевича «Анализ и синтез многослойных дифракционных решеток для практических приложений»

21.10.2019 21:

Заседание семинара «Математические методы в естественных науках» под руководством профессора Боголюбова А.Н. состоится  в среду 23  октября в 17.00 в аудитории 4-46.

В докладе рассматриваются задачи  математического моделирования многослойных дифракционных решеток, описываются методы решения соответствующих прямых задач анализа и обратных задач синтеза. Рассматриваются некоторые важные практические приложения многослойных дифракционных решеток, для которых решается серия задач синтеза. Обсуждаются возможности реализации обобщенных методов решения задач синтеза многослойных дифракционных решеток, позволяющих отказаться от априорных предположений о форме профиля решетки и, таким образом, расширить класс рассматриваемых решеток.