Актуальные проблемы электродинамики

Посвящается памяти Алексея Георгиевича Свешникова

28.03.2023 - 29.03.2023

Конференция "Актуальные проблемы электродинамики" посвящена памяти заслуженного профессора МГУ имени М.В. Ломоносова Алексея Георгиевича Свешникова (1924-2022). А.Г. Свешников внес огромный вклад в развитие вычислительной электродинамики, его работы и работы учеников известны во всем мире. Приглашаем всех специалистов в области теоретической и прикладной электродинамики принять участие в конференции.

Программный комитет

1.

Боголюбов А.Н.

(председатель)

Д. ф.-м. н., профессор, зав. отделением прикладной математики,

физический факультет МГУ

2.

Ильинский А.С.

(зам. председателя)

Д. ф.-м. н., профессор, ВМиК МГУ

3.

Бородачев Л.В.

Д. ф.-м. н., доцент, физический факультет МГУ

4.

Еремин Ю.А.

Д. ф.-м. н., в.н.с., ВМиК

5.

Кравченко В.Ф.

Д. ф.-м. н., профессор, гл.н.с., ИРЭ РАН

6.

Нефёдов Н. Н.

Д. ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой математики,

физический факультет МГУ

7.

Тихонравов А.В.

Д. ф.-м. н., профессор, научный руководитель НИВЦ МГУ

Виза и официальное пригласительное письмо

По требованию и согласованию. Требование присылайте на почту mathphysmsu@yandex.ru.

Тезисы и доклады
  1. Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением docx).
  2. Шрифт Times New Romanкегль 12 и межстрочный интервал 1,0.
    Поля: верхнее и нижнее — 20 мм, левое и правое — 25 мм;
  3. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки). Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Отдельные ячейки таблиц выделять серым (черным) цветом только в том случае, если тон несет смысловую нагрузку.
  4. Формулы должны быть выполнены во встроенном редакторе MS Equation Editor: (MS Word 2010), (MS Word 2016). Все формулы должны быть пронумерованы сквозной нумерацией.
  5. Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:

• на первой строке название статьи (без символов переноса строки, шрифт Times New Roman 12, жирный, выравнивание по центру, без красной строки);
    • на следующей строке (после первого символа переноса строки) название статьи на английском языке (без символов переноса строки, шрифт Times New Roman 12, жирный, выравнивание по центру, без красной строки);
    • на следующей строке фамилии, имя, отчество авторов. Для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (выравнивание по центру без красной строки, шрифт Times New Roman 12, жирный, курсив). Если авторов несколько, то после инициалов ставится верхний индекс (1, 2 и т.д.), соответствующий организации, указанной ниже под тем же номером. Если автор один, то индексы не ставятся. Фамилия и инициалы докладчика необходимо подчеркнуть;
    • на следующей строке по центру – полное название места работы (учёбы): университет / институт, факультет, город и страна (выравнивание по центру без красной строки, шрифт Times New Roman 12, курсив)
    • на следующей строке – адрес электронной почты (выравнивание по центру без красной строки, шрифт Times New Roman 12, курсив).
  6. Основной текст тезисов (Times New Roman 12, выравнивание по ширине, начало нового абзаца – отступ 1 см, межстрочный интервал 1,0). Основной текст должен включать аннотацию. Заголовок "Аннотация" печатается шрифтом Times New Roman 12, жирный, курсив. Заголовки в тексте печатаются жирным шрифтом, подзаголовки – курсивным. Основной текст также должен содержать список цитируемой литературы.
  7. Объем тезисов не более 3 страниц А4, включая выходную информацию и библиографию.
  8. Ссылки должны быть оформлены в виде квадратных скобок с отсылкой к списку литературы. В квадратных скобках указывается номер пункта из списка литературы. Источники в списке литературы нумеруются в порядке появления в ссылок в тексте.
  9. Для специальных обозначений должны быть использованы верхние и нижние индексы (например, CO2 или м2).

Образец оформления тезисов можно скачать на странице "Регистрация". При использовании образца в качестве макета тезисов меняйте текст, не меняя настроенный стиль.

Последний срок подачи тезисов: 5 марта 2023 г.

Труды конференции

Организационный комитет

1.

Белокуров В.В. (председатель)