Архив: 2019 - 2020

Международная научная конференция Radiation and Scattering of Electromagnetic Waves RSEMW 2019

Дивноморское, Россия, Краснодарский край.

24-28 июля 2019 г.

Организатор(ы)

Южный Федеральный университет

Состоялась

Сайт(ы), почта

Подробная информация

Международная научная конференция «Излучение и рассеяние электромагнитных волн» ИРЭМВ ведет свою историю с 1999 года и проводится раз в два года в Геленджикской бухте на берегу Черного моря. Традиционно на конференции обсуждаются вопросы таких фундаментальных областей науки и техники, как антенны, антенный решетки, антенная техника и СВЧ-устройства, линейная и нелинейная электродинамика, излучение и распространение радиоволн, материалы с заданными электродинамическими характеристиками, микроволновая техника, электротехника и электроника, обработка сигналов и др. Основными организаторами конференции являются Южный федеральный университет, Институт радиотехнических систем и управления, Кафедра Антенн и радиопередающих устройств. В числе прочих организаторов выступают Министерство образования и науки российской федерации, Российское отделение IEEE APS. С 2017 года конференцией была подана и получила одобрение заявка на проведение конференции ИРЭМВ-2017 под эгидой IEEE Antenna and Propagation Society (IEEE AP-S) под названием «2017 Radiation and Scattering of Electromagbnetic Waves RSEMW».

В 2019 году конференция также проводилась при технической поддержке IEEE Antenna and Propagation Society под названием «2019 Radiation and Scattering of Electromagbnetic Waves RSEMW».