Архив: 2016 - 2017

Международная школа-конференция молодых ученых «Математика, физика, информатика и их приложения в науке и образовании»

Россия, Москва, МИРЭА

12-15 декабря 2016 г.

Инициатор публикации

А.Г. Ягола

Организатор(ы)

Московский технологический университет (МИРЭА), Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ), Российский университет дружбы народов (РУДН), Научно-методические советы по математике, физике, информатике Министерства образования и науки РФ (НМС), НОУ Центр современного образования (ЦСО) при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

Первое информационное письмо

Сайт(ы), почта

Электронный адрес Оргкомитета:

mpia2016@mirea.ru (Баранова Ирина Андреевна), тел. +7 9057766995.

По организационным вопросам можно обращаться по адресу:
117198, Россия, Москва, РУДН, ул. Миклухо-Маклая, 7, ком. 120,123, Центр современного образования, тел. +7(495)4332118 ggbitner@mail.ru, тел. +7 9851302585 (Битнер Галина Григорьевна).

В рамках школы-конференции планируется работа следующих секций:
1) Математическое моделирование
Сопредседатели: Н. Н. Нефедов, профессор МГУ; Ю.И. Худак, профессор МИРЭА
2) Информационные технологии и их приложения
Сопредседатели В.В. Тихомиров, профессор МГУ; В.А. Соколов, профессор ЯрГУ
3) Прикладные обратные и некорректно поставленные задачи
Сопредседатели: С.И. Кабанихин, член-корр. РАН, профессор НГУ; А.Г.Ягола, профессор МГУ
4) Научные исследования в физике
Сопредседатели: А.С. Сигов, академик РАН; В. С. Сенашенко, профессор РУДН
5) Развитие математики и математического естествознания
Сопредседатели: С.С. Демидов, профессор МГУ; В.М. Тихомиров, профессор МГУ
6) Синергия математического образования в школе и вузе на основе адаптации современных достижений в науке
Сопредседатели: Е.И. Смирнов, профессор ЯГПУ; С.А. Розанова, профессор МИРЭА
7) Проблемы научных исследований и математического образования в технических вузах
Сопредседатели: Н.Х. Розов, декан МГУ, член-корреспондент РАО, Н.С. Чекалкин, профессор МИРЭА

К началу работы школы-конференции будут изданы тезисы докладов.

Вступительное слово: В.Я. Панченко, академик РАН, Председатель Совета РФФИ (Россия); С.А. Кудж, ректор МИРЭА (Россия); З. Крушевский, ректор ВШ им. П.Владковица (Польша), П. Павлов, проректор ВСУ (Болгария).

Пленарные доклады: В. И. Буренков, профессор РУДН (Россия); С. С. Демидов, профессор МГУ (Россия); М. А. Мкртчян, заместитель министра образования и науки РА (Армения); В.Я. Панченко, академик РАН, Председатель Совета РФФИ (Россия); И.Б.Петров, член-корреспондент РАН, профессор МФТИ (Россия); А.Л. Скубачевский, профессор РУДН (Россия); А.С. Сигов, президент МИРЭА, академик РАН (Россия); А.Г. Сергеев, профессор, ведущий сотрудник МИРАН (Россия); В.М. Савчин, профессор РУДН (Россия); А.Л.Семенов, академик РАН и РАО, ректор МПГУ (Россия); В.С. Серов, профессор (Финляндия); Д.Р. Хохлов, член-корреспондент РАН, профессор МГУ (Россия); А.М. Черепащук, академик РАН, директор ГАИШ (Россия); В.Н. Чубариков, декан МГУ, профессор (Россия); А.Г. Ягола, профессор МГУ (Россия).

Первое информационное письмо (с изменениями)