РУС/ENG
Кафедра математики
физического факультета МГУ

Расписание секции «математика и информатика» конференции «Ломоносов 2020»

09.11.2020 20:

Среда 11 ноября, начало в 16:00
Председатель: проф. Ягола Анатолий Григорьевич

Список докладчиков:

  1. Симаков Роман Евгеньевич — Асимптотика решения сингулярно возмущённой системы уравнений с многозонным внутренним слоем
  2. Артемьева Маргарита Витальевна — Применение градиентных методов для решения задач синтеза многослойных дифракционных решеток с большим числом управляющих параметров
  3. Маслеников Игорь Николаевич — Исследование локальной динамики модели оптоэлектронного осциллятора
  4. Костин Никита Сергеевич — Алгоритмы управления для задачи манипуляции объектами с помощью роботизированной руки в средах с разреженной функцией награды
  5. Шитикова Ксения Михайловна — Математическое моделирование диаграммы рассеяния протяженного тела на основе усеченных данных измерений электромагнитного поля в ближней зоне
  6. Малышев Ксаверий Юрьевич — Применение нелокальных граничных условий для аналитического исследования электровихревого течения в полусферической ёмкости в стоксовом приближении
  7. Булатов Павел Евгеньевич — Сравнительный анализ алгоритмов автоматического выбора шага для жёстких задач Коши
  8. Долматов Александр Сергеевич — Численное решение нелинейного уравнения Шредингера
  9. Резниченко Игорь Олегович — Квадратурная формула для прямого значения нормальной производной потенциала простого слоя
  10. Иванов Александр Владимирович — Моделирование образования пленки воды и льда  с помощью расширенной модели Messinger в OpenFOAM
  11. Топор Олег Игоревич — Метод аппроксимации ортогонализованными полиномами для обработки экспериментальных данных по скоростям химических реакций
  12. Зюзина Нина Александровна — Оценка особенностей изменчивости метеорологических параметров по локальным данным с использованием вейвлет-анализа.
  13. Никитченко Александр Денисович — Сила трения в околопланетных дисках газовых гигантов как механизм захвата нерегулярных спутников

 

Четверг 12 ноября, начало в 15:00
Председатель: проф. Ягола Анатолий Григорьевич

Список докладчиков:

  1. Федотов Иван Анатольевич — Расчет вероятности идентификации подвижных RFID-меток в канале с постоянной битовой ошибкой
  2. Трифонов Никита Дмитриевич — Исследование решения обратной задачи спектроскопии методами машинного обучения при добавлении различных видов шумов
  3. Ямаев Андрей Викторович — Разномасштабная сверточная нейронная сеть для задач рентгеновской компьютерной томографии
  4. Кузьмич Тамара Александровна — Поиск оптимальных параметров конической безэховой камеры методом математического моделирования
  5. Хафизов Анвар Валиевич — Методика оценки РЭО для зашумленных изображений, полученных методом компьютерной микротомографии. Приложение к пористым структурам.
  6. Евстафьев Егор Евгеньевич — Математическое моделирование рассеяния электромагнитного поля на пилоне
  7. Шушарин Михаил Максимович — Математическое моделирование рассеяния плоской электромагнитной волны на двуугольном цилиндре
  8. Аргун Рауль Ларикович — Сравнение различных подходов к решению одной коэффициентной обратной задачи для нелинейного сингулярно возмущённого параболического уравнения
  9. Бузиков Максим Эмонайевич — О точках переключения в задаче «атакующий-цель-защитник» с ограниченной маневренностью в области поимки атакующего
  10. Жбанников Станислав Олегович — Нестационарный матричный метод для моделирования распространения электромагнитного излучения в одномерных фотонных кристаллах
  11. Елескина Татьяна Васильевна — Особенности численного решения ретроспективной обратной задачи для нелинейного уравнения типа конвекция-диффузия
  12. Гафни Даниил — Распознавание зрительных образов на основе импульсных нейронных сетей с конкуренцией
  13. Третьяков Игорь Александрович — Исследование применимости автоматизированной системы лингвистического анализа экспериментальных кривых
  14. Нечаева Алиса Леонидовна — Пространственно-периодические стационарные решения с пограничными слоями в задаче моделирования распределения концентраций аэрозолей в роллах
  15. Рублев Георгий Дмитриевич — Асимптотические решения с  пограничными и внутренними  слоями в пространственно-одномерных задачах нелинейной  теплопроводности

Страница конференции «Ломоносов 2020»

каф. математики