Архив: 2021 - 2022

25 октября 2017 г. состоится заседание секции «Асимптотические методы и дифференциальные уравнения с малым параметром» в рамках конференции «Тихоновские чтения»

20.10.2017 19:55

Секция будет проводиться 15:30—17:30 в ауд. 4-46.

Программа заседания секции:

1. Бутузов В.Ф. О системах сингулярно возмущенных обыкновенных ОДУ в случае кратного корня вырожденного уравнения.
2. Захарова С.А., Давыдова М.А. Асимптотический анализ в одной задаче моделирования процессов переноса парниковых газов в нижних слоях атмосферы.
3. Мельникова А.А., Дерюгина Н.Н. Динамика автоволнового фронта в модели развития урбоэкосистем.
4. Быков А.А., К.А. Ермакова. Точные решения уравнения реакция-диффузия с малым параметром с вырожденными корнями плотности источников.
5. Нефедов Н.Н., Никулин Е. Периодические контрастные структуры в задачах реакция-диффузия со сбалансированной нелинейностью.
6. Антипов Е.А., Левашова Н.Т., Нефедов Н.Н. Существование и асимптотика фронтов в многомерных задачах реакция-диффузия-адвекция.
7. Левашова Н.Т., Нефедов Н.Н., Николаева О., Орлов А.О. Устойчивость решения вида контрастной структуры уравнения реакция-диффузия в среде с разрывными характеристиками.
8. Белошапко В.А. Об асимптотике и устойчивости решения сингулярно возмущённой задачи Дирихле с кратным корнем вырожденного уравнения.

Приглашаются все желающие.