Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/main/classes.php on line 30

16 декабря 2015 г. Доклад. С.Н. Васильев, А.Э. Дружинин, Н.Ю. Морозов: "Автоматизация вывода теорем о сохранении свойств математических моделей"

14.12.2015 15:55

Доклад академика РАН проф. С.Н. Васильева (ИПУ РАН), кфмн мнс А.Э. Дружинина (СПбГУ) и аспиранта Н.Ю. Морозова (МГУ)

Предлагается общий метод получения условий сохранения свойств произвольных математических моделей. Не предполагается каких-либо ограничений на рассматриваемые свойства. Не требуется априорного задания исследователем какой-либо части этих условий, кроме предикатов связи для пар соответствующих друг другу переменных, входящих в определения свойств. Описывается программная реализация метода. Приводятся примеры.