Архив: 2018 - 2019

Научная конференция «Тихоновские чтения»

Россия, Москва

23-27 октября 2017 г.

Инициатор публикации

А.А. Панин, Н.Т. Левашова

Организатор(ы)

Факультет ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова

Сайт(ы), почта

j-g.ingtem@cs.msu.ru

Cекции:
Теория дифференциальных уравнений (руководитель — академик РАН Моисеев Е.И.)
Математическое моделирование и вычислительные методы (руководители — академик РАН Четверушкин Б.Н., профессор Попов А.М.)
Математическая физика и обратные задачи (руководитель — профессор Денисов А.М.)
Вычислительные технологии и моделирование (руководитель — академик РАН Тыртышников Е.Е.)
Асимптотические методы и дифференциальные уравнения с малым параметром (руководитель — профессор Бутузов В.Ф.)
Нелинейная динамика: качественный анализ и управление (руководитель — профессор Фомичев В.В.)
Обратные задачи управления (руководитель — академик РАН Осипов Ю.С.)
Системный анализ (руководитель — академик РАН Куржанский А.Б.)
Математическая кибернетика (руководитель — профессор Алексеев В.Б.)
Исследования операций (руководитель — академик РАН Евтушенко Ю.Г.)
Системное программирование и информационные технологии (руководитель — чл.-корр. РАН Воеводин В.В.)
Теория вероятностей и математическая статистика (руководитель — профессор Королев В.Ю.)

Заседание секции «Асимптотические методы и дифференциальные уравнения с малым параметром» будет проводиться 25 октября 2017 г. 15:30—17:30 в ауд. 4-46.

Программа заседания секции:

1. Бутузов В.Ф. О системах сингулярно возмущенных обыкновенных ОДУ в случае кратного корня вырожденного уравнения.
2. С. А. Захарова, М. А. Давыдова. Асимптотический анализ в одной задаче моделирования процессов переноса парниковых газов в нижних слоях атмосферы.
3. Мельникова А.А., Дерюгина Н.Н. Динамика автоволнового фронта в модели развития урбоэкосистем.
4. Быков А.А., К.А. Ермакова. Точные решения уравнения реакция-диффузия с малым параметром с вырожденными корнями плотности источников.
5. Нефедов Н.Н.. Никулин Е. Периодические контрастные структуры в задачах реакция-диффузия со сбалансированной нелинейностью.
6. Антипов Е.А., Левашова Н.Т., Нефедов Н.Н. Существование и асимптотика фронтов в многомерных задачах реакция-диффузия-адвекция.
7. Левашова Н.Т., Нефедов Н.Н., Николаева О., Орлов А.О. Устойчивость решения вида контрастной структуры уравнения реакция-диффузия в среде с разрывными характеристиками.
8. Белошапко В. А. Об асимптотике и устойчивости решения сингулярно возмущённой задачи Дирихле с кратным корнем вырожденного уравнения.

Приглашаются все желающие.